0 голосов

Нет так давно мне на почту пришло письмо от одного из посетителей сайта, который просил обновить информацию в этой статье, уверяя меня, что «синие модемы они уже давно не выпускают! У меня вот — серый!». В связи с этим родилась мысль сделать некий краткий обзор линейки спутниковых модемов Eastar.

1. ИСТАР UHP-1000

ИСТАР UHP-1000
ИСТАР UHP-1000

Спутниковый маршрутизатор, способный работать в различных топологиях и режимах передачи данных.

Возможные топологии: точка-точка, звезда, иерархическая, меш

Резимы передачи данных: SCPC, SCPC DAMA, TDM/SCPC, TDM/TDMA, TDM/TDMA Mesh, Hubless TDMA

Режим SCPC:

  1. Скорость передачи данных в DVB-S от 250 ксимв/с до 34 Мсимв/с, при DVB-S2 от 300 ксимв/с до 32 Мсимв/с
  2. Модуляция QPSK DVB-S либо QPSK – 32 APSK DVB-S2
  3. FEC от 1/3 до 9/10 в зависимости от модуляции и размера кодового блока

Режим TDMA:

  1. Скорость передачи данных от 100 ксимв/с до 4 Мсимв/с
  2. Модуляция BPSK, QPSK либо 8PSK LDPC
  3. FEC 2/3 или 5/6

Интерфейсы: Ethernet 10/100Base-T RJ45, USB, IF Rx, IF Tx

Габариты 147*144*29 мм

Вес 530 г

2. ИСТАР UHP-1000-CM

ИСТАР UHP-1000-CM
ИСТАР UHP-1000-CM

Технологически полный аналог UHP-1000, выполненный в виде платы с возможностью встраивания в стороннее оборудование клиента.

3. ИСТАР UHP-1000-OD

ИСТАР UHP-1000-OD
ИСТАР UHP-1000-OD

Еще один аналог UHP-1000, выполненный в виде outdor unit для наружного применения. Как дополнение имеет возможности подачи питания по Ethernet (PoE).

Габариты 225*280*95 мм

Вес 1900 г

Далее идут 2 модели, которые предназначены для монтажа в серверные шкафы (стойки). Последние, как правило, стандартные, но могут отличать креплением «ушей» (резьбой). Серверные шкафы MAXYLAN (сайт представителя http://maxylan.ru) идеально подходят для данных модемов.

4. ИСТАР UHP-8000

ИСТАР UHP-8000
ИСТАР UHP-8000

Устройство в стоечном исполнении, занимающее в высоту 1 юнит. И опять же таки ничего нового – физически, это 2 модема UHP-1000 в одном корпусе, работающие независимо друг от друга.

Габариты 438*44*402 мм

5. ИСТАР UHP-9000

ИСТАР UHP-9000
ИСТАР UHP-9000

Еще один сдвоенный вариант, обладающий практически идентичными характеристика с UHP-8000, но благодаря «усовершенствованному» креплению может быть установлен в стойку как индекаторной, так и интерфейсной стороной вперед.

Габариты 440*44*142 мм

Вес 1700 г


Комментарии:

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. хороший обзор модемов. А что можно сказать о центральной земной станции Истар?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ